ШИНОМОНТАЖ РЕМОНТ КОЛЕС:
  • СПЕЦТЕХНИКИ
  • ГРУЗОВЫХ
  • ЛЕГКОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ

Шиномонтаж МАЗ 4370

 поселок Шушары, ул. Ленина, д.3
Телефон: +7 (911) 922-47-43
Режим работы: 9.00-22.00
Шиномонтаж грузовой, легковой, спецтехники, ошиповка
ул. Народная, д.102 (автостоянка около заправки «Автогаз» )
Телефон: +7 (911) 922-47-43
Режим работы: круглосуточно
Шиномонтаж грузовой, легковой, спецтехники, ошиповка

Шиномонтаж МАЗ 4370

Низкорамный автомобиль «Зубренок» востребован во внутригородских и пригородных перевозках, и его авторезина имеет ряд особенностей. Он комплектуется сравнительно небольшими для среднетоннажного автомобиля шинами R 17.5, которые подвергаются серьезным нагрузкам. Поэтому шиномонтаж колес МАЗ 4370 имеет серьезное значение, и нужно хотя бы раз в 5000 километров заезжать на профессиональный сервис для профилактических работ.

Часто такие машины идут с перегрузом. Авторезина с небольшим радиусом и типоразмерами изнашивается и выходит из строя быстрее обычного. Безопасная эксплуатация ТС напрямую связана состояние покрышек. Поэтому ремонт колес МАЗ 4370 необходимо проводить при выявлении любых повреждений:

  • одностороннего или общего износа шин, который виден по специальному индикатору;
  • разнообразных грыж или трещин на стенках сбоку;
  • вмятин в авторезине, в том числе диагональных;
  • снижения давления в покрышках;
  • появившиеся на протекторе пятен и других недочетах.

Профессиональный грузовой шиномонтаж МАЗ 4370

В сервисе, специализирующемся на крупнотоннажных авто, предусмотрена специальная площадка для размещения большегрузов. В ходе работ:

  1. При помощи подъемного оборудования и электрогайковертов автоколеса снимаются с ТС. Затем их транспортируют в цех, где проводят разбортировку резины на специальном стенде. Очень важно при этом соблюдать нормы техники безопасности, в частности применять стопорное кольцо.
  2. После этого камеру помещают в ванну для поиска мест повреждения, а обод колеса будет очищают с помощью барабана с кардолентой.
  3. Потом приходит очередь балансировочного стенда. Здесь при помощи специальных устанавливаемых грузиков устраняются возможные биения автоколес.
  4. При выявлении проколов или порезов, повреждения устраняются.
  5. Дополнительно может быть проведена реставрация протектора путем углубления рисунка.
  6. Если повреждения значительны, осуществляется замена покрышки.

Своевременный шиномонтаж МАЗ 4370, проведенный мастерами нашего СТО, продлит срок эксплуатации авторезины на достаточно длительный период.

Услуги